• Зарница 2.0. Тула

Зарница 2.0. Тула.

С 15 по 16 мая в парке-отеле «Шахтер» проходит региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем принимают участие 520 активистов Российского движения детей и молодежи, в том числе и команда нашей школы.

«Зарница 2.0» – масштабная всероссийская игра с применением цифровых технологий. Проект включает мероприятия по патриотическому воспитанию, физической подготовке и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Активистов движения ждут испытания в дисциплинах «Военно-полевая (тактическая) медицина», «Инженерно-саперное дело», «Основы управления и противодействия БПЛА», «Кибербезопасность, фактчекинг и противодействие фейковой информации», «Знание Отечественной истории», «Оказание первой помощи», «Военизированная полоса препятствий» и др.

По итогам регионального этапа определятся отряды-победители, которые летом представят Тульскую область в окружном полуфинале. Всероссийский финал состоится в сентябре.
    Пожелаем ребятам удачи!!!