-Учебные кабинеты в корпусе № 1 имеют расширенные дверные проемы.
    Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

-Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ № 17 отсутствуют.

- Библиотека в корпусе № 1 имеет расширенный дверной проем.
        Иных приспособлений и оборудования для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школьной библиотеке нет.

- Спортивный зал в корпусе № 1 имеет 2 расширенных дверных проема.
       Иных приспособлений и оборудования для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в спортивном зале нет.

-  В корпусе № 1 нет средств обучения и воспитания, предназначенных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
       В корпусе № 2 имеется Сенсорная комната с мебелью и оборудованием, предназначенными для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

-   Входная группа учебного корпуса №1 имеет расширенные проемы, на лестничных маршах оборудованы дополнительные поручни. Перед входом имеется оборудованный пандус с поручнями.
      Входная группа учебного корпуса №2 не обеспечивает доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

-   В учебном корпусе №1 в обеденных залах школьной столовой оборудованы расширенные дверные проемы.
       В учебном корпусе №2 комнаты для приема пищи не оборудованы для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

-   В учебном корпусе №1 медицинский кабинет расположен на 3 этаже, оборудован расширенным дверным проемом. Условия для охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют, необходимое оборудование отсутствует.
       В учебном корпусе №2 медицинского кабинета нет.

-Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Наличие доступа в сеть Интернет (перечислить, откуда обеспечен доступ), в т.ч. для обучающихся    Кабинеты зам. директора (2), учебные кабинеты (17), библиотека, читальный зал.  Связь через модем
    Скорость передачи данных в сети Интернет    100  Мб/с
    Наличие фильтров, обеспечивающих ограничение доступа к информации, несовместимой с духовно-нравственным воспитанием и развитием обучающихся, воспитанников    да
    Наличие локальной сети    да
    Количество компьютеров, обеспеченных лицензионным программным обеспечением
    - всего
    - в т.ч. используемых в образовательном процессе

Количество обучающихся на 1 компьютер    4
    Количество мультимедийных проекторов    35
    Количество интерактивных досок    12
    МФУ    10
    Сканер     2
    Принтер     15
    Интерактивные приставки    2
    Телевизоры     14
    Лабдиски     5
    Документ - камеры    8

Для учащихся и педагогических работников доступ ежедневно с 8.00 до 17.00 в кабинете №12, библиотеке, учебных кабинетах.
        Кабинеты оборудованы расширенными дверными проемами.  Специальные компьютеры для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

-   Официальный сайт МБОУ СОШ №17 имеет версию для слабовидящих пользователей.

-   Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.
    -  В МБОУ СОШ № 17 нет общежития и интерната.