• Продлен срок приема заявлений на выплату единовременной денежной компенсации родителям за самостоятельно приобретённую путёвку в детский оздоровительный лагерь

Автор: Укажите автора новости

До 1 апреля 2022 года для жителей муниципального образования Узловский район продлен срок приема заявлений на выплату единовременной денежной компенсации родителям за самостоятельно приобретённую путёвку в детский оздоровительный лагерь, работающий в каникулярное время, расположенный на территории Российской Федерации, включенный в реестр действующих организаций отдыха детей и их оздоровления. Обязательное условие - продолжительность смены (пребывания ребенка в лагере) - не менее 21 дня, возраст ребенка от 7 до 15 лет включительно, гражданство Российской Федерации и постоянное проживание на территории МО Узловский район.
    Размер компенсации определяется в зависимости от среднедушевого дохода семьи на день подачи заявления в размере от 70 до 100% от средней стоимости путевки в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь, установленной на 2022 год в Тульской области (22596 руб.).
    Выплата компенсации будет осуществлена после возвращения ребёнка из лагеря на основании заявления, поданного в срок до 1 апреля 2022 года, и предоставлении в комитет образования Узловского района отрывного талона от путёвки.
    Прием осуществляется по предварительной записи (телефоны: 6-65-67, 6-52-05)  по адресу: г. Узловая, ул. Кирова, д. 25, каб. № 3.
    Перечень необходимых документов:
        заявление о предоставлении компенсации;
        копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место регистрации заявителя (с предъявлением оригинала);
        копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка (с предъявлением оригинала);
        документ, подтверждающий постоянное место регистрации (жительство) ребенка в муниципальном образовании Узловский район;
        СНИЛС;
        2-х сторонняя копия приобретенной путевки в детский оздоровительный   лагерь (с предъявлением ее оригинала);
        документ, подтверждающий самостоятельное приобретение родителем путевки в детский оздоровительный лагерь, работающий в каникулярное время (договор, квитанция об оплате);
        документ, подтверждающий номер лицевого счета заявителя, открытого в кредитном учреждении;
        справка о составе семьи (на усмотрение родителя или иного законного представителя);
        справки о доходах всех членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, исходя из состава семьи на дату подачи заявления о выплате компенсации (на усмотрение родителя или иного законного представителя).
    Комитетом образования администрации муниципального образования Узловский район в порядке очередности предоставляются путевки в загородные и санаторные оздоровительные лагеря для детей в возрасте от 7 до 15 лет, включительно, являющихся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающих на территории муниципального образования Узловский район. Путевка или выплата компенсации за самостоятельно приобретенную путевку может быть предоставлена 1 раз в год.

6 апреля 2022 года с 9.00 начнется прием заявлений на предоставление путевок в детские санаторные оздоровительные лагеря Тульской области и Краснодарского края (https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124).
    Перечень необходимых документов:
        оригинал и копия паспорта родителя /законного представителя (1 лист, страница «дети»);
        оригинал и копия свидетельства о рождении либо паспорта ребенка;
        справка с места жительства, для детей младше 14 лет, не имеющих паспорта (в случае отсутствия сведений в РСЭП ТО);
        медицинская справка по форме 070/у-04 (из детской поликлиники) – её реквизиты обязательно должны быть указаны в заявлении;
        СНИЛС.

20 апреля 2022 года в 9.00 начнется прием заявлений на выделение путевок в детские загородные оздоровительные лагеря Тульской области (https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3927173)
    Путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются на условиях частичной оплаты родителями - от 5 до 30% от стоимости путевки, сумма зависит от среднедушевого дохода семьи.
        оригинал и копия свидетельства о рождении либо паспорта ребенка;
        СНИЛС;
    для оплаты родительской составляющей в размере менее 30%:
        справка о составе семьи;
        справки о доходах родителей за 3 последних месяца (в т.ч. пенсии, алименты, стипендии и социальные выплаты).

Информация о количестве путевок и перечне оздоровительных учреждений будет размещена по итогам завершения конкурсных процедур на сайте комитета образования (https://ko-uzl.ru/category/recuperation/).

Справки по телефонам: 6-65-67, 6-52-05