• Прием заявлений на предоставление путевок в санаторные оздоровительные лагеря Тульской области и Краснодарского края

Автор: Укажите автора новости
    Комитетом образования администрации муниципального образования Узловский район в порядке очередности предоставляются путевки в загородные и санаторные оздоровительные лагеря для детей в возрасте от 7 до 15 лет, включительно, являющихся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающих на территории муниципального образования Узловский район.

1.    Прием заявлений на предоставление путевок в санаторные оздоровительные лагеря Тульской области и Краснодарского края будет осуществляться через региональный портал государственных услуг (https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124)  в следующем порядке:
    с 4 апреля 2022 года - для заявителей, которые зарегистрированы на территории муниципального образования город Тула;
    с 6 апреля 2022 года - для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципальных образований город Алексин, город Донской, город Ефремов, город Новомосковск, Киреевский район, Узловский район, Щекинский район;
    с 7 апреля 2022 года - для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципальных образований рабочий поселок Новогуровский, Славный, Арсеньевский район, Белевский район, Богородицкий район, Веневский район, Воловский район, Дубенский район, Заокский район, Каменский район, Кимовский район, Куркинский район, Одоевский район, Плавский район, Суворовский район, Тепло-Огаревский район, Чернский район, Ясногорский район.
    Важно! На момент подачи заявления в наличии должна быть справка из детской поликлиники, подтверждающая, что ребенку необходимо санаторно-курортное лечение (форма 070/у), т.к. ее реквизиты обязательны при заполнении заявления.
    В случае положительного решения в  течение 14 календарных дней со дня подачи заявления на санаторно-оздоровительный лагерь необходимо предоставить следующие документы:
        оригинал и копию паспорта родителя /законного представителя (1 лист, страница «дети»);
        оригинал и копию свидетельства о рождении либо паспорта ребенка;
        справка с места жительства, для детей младше 14 лет, не имеющих паспорта (в случае отсутствия сведений в РСЭП ТО);
        медицинскую справку по форме 070/у-04 (из детской поликлиники).

2.    20 апреля 2022 года в 9.00 стартует  прием заявлений на выделение путевок в детские загородные оздоровительные лагеря Тульской области https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3927173.
    Важно! Путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются на условиях частичной оплаты родителями - от 5 до 30% от стоимости путевки, сумма зависит от среднедушевого дохода семьи. Если Вы претендуете на оплату менее 30%, то справки о доходе семьи за предыдущие 3 месяца необходимо предоставить одновременно с основными документами в течение 14 дней со дня подачи заявления.
    В день предоставления Вами подтверждающих документов оператор на основании справок рассчитает среднедушевой доход Вашей семьи и сформирует квитанцию на оплату, которую необходимо произвести в течение следующих 14 дней.
    Перечень необходимых документов:
        оригинал и копию свидетельства о рождении либо паспорта ребенка;
    для оплаты родительской составляющей в размере менее 30%:
        справка о составе семьи;
        справки о доходах родителей за 3 последних месяца (в т.ч. пенсии, стипендии и социальные выплаты);
        если родители разведены:
        свидетельство о расторжении брака;
        справка от судебных приставов об алиментах / постановление суда о выплате алиментов за последние 3 месяца.

Информация о количестве путевок и перечне оздоровительных учреждений будет размещена по итогам завершения конкурсных процедур.
    Справки по телефонам: 6-65-67, 6-52-05
    Актуальная информация по вопросам детского отдыха и оздоровления: