• Неделя цифровых технологий

С 10 по 14 апреля в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» была проведена цифровая неделя для обучающихся 7-11 классов.
    Неделя цифровых технологий.

Неделя цифровых технологий
    Целью мероприятия стало расширение представления обучающихся о цифровизации,   государственных цифровых системах и их эффективного использования в повседневной жизни. Участники мероприятий на неделю погрузились в мир цифровых технологий. С одной стороны, ребята больше узнали об использовании цифровых инструментов для связи в интернете, о цифровых и интеллектуальных устройствах, использовании цифровых технологий в быту, медицине, образовании. С другой стороны, в игровой форме познакомились с опасностями, подстерегающими при  применении цифровых устройств. Все обучающиеся приняли участие в «Уроке цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь», на которых, пользуясь тренажерами, смогли проверить свои возможности.
    «Тренажер позволил узнать много нового о квантовых технологиях. Проходить его было сложно, но интересно», - поделился впечатлениями обучающийся 7 класса Дмитрий Н.
    Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание современной и безопасной цифровой образовательной среды. Этому и были посвящены события цифровой недели, участниками которой стали и педагоги, и обучающиеся, и родители.