• Волонтеры культуры

07 сентября четверг
    Волонтеры культуры.

7 сентября «Волонтёры культуры города Узловая» вместе с сотрудниками Узловской городской централизованной библиотеки, преподавателями и учащимися Узловской Детской школы искусств, хором ветеранов «Узловские зори», а также учащимися 11 класса нашей школы стали участниками большого и яркого Культурного марафона «Изучение музыкальной культуры Тульского края» в рамках Всероссийского проекта «Увлечённые культурой». Проект создан Ассоциацией волонтёрских центров и Всероссийским общественным движением «Волонтёры культуры»; направлен он на сохранение культурного наследия в 20 регионах нашей страны, и Тульская область вошла в это число!
    На мероприятии было рассказано о стиле, характерных чертах и исконных смыслах песен Тульского края, поведано о музыкальных инструментах XVlll—XIX веков( балалайке и гармони).
    Были проведены интересные мастер-классы по игре на балалайке и гармони, в конце мероприятия все желающие под песню Тульского края водили хоровод.
    В марафоне участвовали преподаватели МБУДО УДШИ с учащимися: Грудинина Татьяна, Морозова Оксана, Жукова Любовь, Тимохина Оксана, руководитель хора ветеранов « Узловские зори» Мосякин А.Я.
    Подготовили и вели мероприятие координатор добровольческого движения «Волонтёры культуры города Узловая», преподаватель МБУДО УДШИ Захарова Оксана и сотрудник библиотеки Тихонова Оксана.