• Солдатские письма. Читаем вместе

6 мая  сотрудники Центральной городской библиотеки для учеников 8а класса провели урок мужества.
    06 мая воскресенье
    Солдатские письма. Читаем вместе.
    Урок мужества «Солдатские письма. Читаем вместе»
    На протяжении всей Великой Отечественной войны солдатские письма были самым дорогим, что мог принести почтальон, а письма, полученные из родного дома, придавали силы солдатам на фронте.
    Школьники познакомились с уникальной книгой «Солдатские письма. Читаем вместе», автор идеи и составитель - региональный координатор «Бессмертный полк» в Туле Елена Гребнева. Через эти письма, они прикоснулись к истории человека в годы Великой Отечественной войны и узнали о жизни на передовой, в тылу, о ходе важных событий на пути к 9 мая 1945 года.
    Учащиеся написали письма участникам СВО и поздравили их с Днем Победы.