• Семинар по профориентации

18 апреля в школе состоялось важное событие - районный семинар "Реализация профминимума и формирование готовности к профессиональному самоопределению учащихся" для заместителей директоров по воспитательной работе.
    Семинар по профориентации.
    С приветственным словом к участникам семинара обратились Трегубова Ольга Анатольевна, заместитель председателя комитета образования и Жемчугова Наталья Алексеевна, директор школы.
    Встреча началась с визитной карточки "Наша школа - наша гордость!". Орлята, юнармейцы, волонтеры, активисты Движения Первых творчески рассказали о школе.
    Далее семинар продолжился выступлением заместителя директора школы по УВР Самчевой С.В., которая рассказала об организации работы школы по ранней профилизации обучающихся.
    Во время практической части семинара педагоги поделились опытом работы и провели следующие занятия и уроки:
    1. Швец Светлана Анатольевна, педагог-психолог, кандидат психологических наук, - практическое занятие в 11 классе с элементами тренинга "На пути к мечте".
    2. Ермолаева Светлана Анатольевна, учитель биологии, урок комплексного применения знаний в 10 классе "Генетика и здоровье человека".
    3. Скворцова Марина Сергеевна, учитель начальных классов, Почетный работник сферы образования РФ -классный час в 3б классе "В мире профессий".
    4. Павлова Галина Викторовна, учитель музыки, Почетный работник сферы образования РФ -внеурочное занятие в 7б классе в рамках курса "Россия - мои горизонты" "Хочу, могу, буду?".
    Хочется выразить благодарность школьникам, педагогам, принимавшим участие в подготовке мероприятия!