• Писательские династии

Учащиеся 8б класса познакомились с яркими представителями династии Толстых, которая на протяжении многих веков вместе со своей страной пережила все трудности, радости и описала их в своих произведениях.
    Писательские династии.

В мире существует масса династий – режиссерских, театральных и, конечно же, писательских.

Открытием для ребят стало то, что, известные писатели Валентин Катаев и Евгений Петров, имея разные фамилии, являются родными братьями.

Поговорили о семейной литературной паре -супругах Сергее Михалкове и Наталье Кончаловской и их легендарных потомках.

А кто ещё из писателей состоит в родственных связях, вы узнаете, посетив наше мероприятие!