• Открытие недели памяти

15 октября исполнилось 29 лет со дня смерти нашего земляка, легендарного разведчика Л.Р.Квасникова.
    15 октября суббота
    Открытие недели памяти.

Трудно оценить, кто из советских героев-разведчиков внес больший вклад в создание советской атомной бомбы. Леонид Романович теснее других разведчиков работал с главой советского атомного проекта Игорем Курчатовым. В 1996 году Л.Р.Квасникову было присвоено звание Героя России, но дожить до этого времени Леониду Романовичу Квасникову было не суждено.
    С 2015 года школа №17 носит имя Леонида Романовича Квасникова.