• Олимпиада. Основы православной культуры

26.04.2024 в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялось торжественное мероприятие, на котором прошло награждение победителей и призёров регионального и заключительного тура Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры».
    Олимпиада. Основы православной культуры.

Подведены итоги общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры» 2024г.

Олимпиада по ОПК с 2007 года проводится Свято-Тихоновским университетом при поддержке Министерства высшего образования и науки, Министерства просвещения, Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Русской Православной Церкви. Олимпиада ОПК входит в перечни Министерства образования и Министерства просвещения - это значит, что победители и призёры олимпиады имеют льготы при поступлении в ВУЗы.
     В региональном этапе олимпиады от Узловского района принимали участие:
    Дарья С., обучающаяся 10 класса МБОУ лицея;
    Семен А., обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 17;
    Евгения Н., обучающаяся 8 класса МКОУ «Центр образования Фёдоровский».