• Научно-методическая конференция

Научно-методическая конференция.

3 апреля 2022 года в школе прошла научно-методическая конференция педагогов «Профориентационная работа учителя как основной фактор успешной социализации обучающихся», целью которой являлось повышение профессиональной компетентности педагогов путем обобщения положительного опыта коллег, осуществляющих работу по профессиональному самоопределению обучающихся посредством урочной и внеурочной деятельности; формирование системного представления о профориентационной работе. Опытом работы в данном направлении делились с коллегами заместитель директора по УВР Мощева М.А., заместитель директора по УВР Самчева С.В., учителя Попова А.М., Мезенцева И.В., Ермолаева С.А., Павлова Г.В., психолог Санчук Н.А. Темы выступлений - «Формирование навыков профессиональной ориентации у детей младшего школьного возраста во внеурочной деятельности», «Профориентационный потенциал уроков истории и обществознания», «Профессиональная ориентация через учебный предмет «Биология», «Системный подход к организации воспитательной деятельности классного руководителя, направленной на успешную социализацию учащихся», «Профориентационная работа школьного психолога», «Билет в будущее»: система профориентационной работы в современной школе». Работа конференции вызвала большой интерес всех участников.