• Край наш Тульский

Мальчишки и девчонки из краеведческого клуба «Искра» (3А класс школа №17) вместе с сотрудниками Центральной городской библиотеки совершили путешествие в прошлое и узнали, как жили наши предки.
    Край наш Тульский.

Они перенеслись на 500 лет назад, и вместо современного города с большими домами, автобусами, троллейбусами увидели совсем другой город за высокими стенами на берегу реки Упы, а вокруг дремучие леса и болота. Город тот назывался Тулой, и весь он размещался внутри прочных стен. Это и был город-крепость – Кремль.

Школьники познакомились с бытовыми традициями и укладом жизни туляков того времени.

#узловскаябиблиотека #тулабиблиотечная #краеведение