• День весеннего равноденствия

День весеннего равноденствия.
    21 марта 2023 года удивительный день, полный чудесных событий. Новолуние, весеннее равноденствие, что означает обнуление Луны и начало ее месячного хода снова. Это сутки равные по длительности дня и ночи. Это символизирует баланс и гармонию. Такое событие происходит 2 раза в году. В этот день нельзя ругаться, конфликтовать, зацикливаться на негативе. Девиз этого дня, что посеешь, то и пожнешь".
    В парке машиностроителей сегодня ребята из нашей школы собрались, чтобы познакомиться с таким природным явлением, культорганизатор Татьяна Шаталова познакомила ребят с астрономическими событиями Земли и вращения вокруг Солнца.
    Ребята получили новые знания о бытовой жизни людей в этот период. Самая главная работа - это уборка жилища, наготовить дров для печи, починить за зиму покосившиеся сооружения. Избавится от хлама, накопившегося за целый год. А молодые ребята после работы выходили на проталины и заводили хоровод с различными обрядовыми играми. Так что смотрите сами, как позитивно и весело мы встречаем День весеннего равноденствия.