• День героев-антифашистов

7 февраля, накануне Дня юного героя-антифашиста, сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской для учащихся 5 класса школы №17 провели урок мужества.
    День героев-антифашистов.

Ребята узнали об истории памятной даты, учреждённой в 1964 году Ассамблеей ООН. С особым интересом слушали школьники о пионерах – героях Великой Отечественной войны, которые, отложив недочитанные книжки и учебники, наравне со взрослыми встали на защиту своей Родины.

Мероприятие сопровождалось чтением отрывков из книги Надежды Надеждиной, посвященной подвигу юной партизанки Ларисы Михеенко.