«Их именами названы…».

«Их именами названы…»

4 мая в 6в классе прошёл час общения «Их именами названы…», посвящённый нашим землякам, в чью честь названы улицы Узловой.
    04 мая 2022 среда
    «Окна Победы».

«Окна Победы»

С 30 апреля по 9 мая в школе проходит акция «Окна Победы»
    30 апреля 2022 суббота
    Акция «1418 дней, опаленные войной».

Акция «1418 дней, опаленные войной»

29 апреля в школе прошла акция «1418 дней, опаленные войной», в которой приняли участие учащиеся школы.
    29 апреля 2022 пятница
    Встреча с сотрудником ОМВД.

Встреча с сотрудником ОМВД

29 апреля подполковник внутренних дел Лукашин Александр Андреевич провёл беседу с учениками 2б класса о профессии полицейского в рамках акции «Поделись своими знаниями».
    Урок цифры.

29 апреля ученики 7б класса стали участниками Урока цифры
    29 апреля 2022 пятница
    Профориентационный урок ШОУ ПРОФЕССИЙ.

Профориентационный урок ШОУ ПРОФЕССИЙ

28.04.22 в 1-6  классах прошли профориентационные уроки "Шоу профессий"

28 апреля 2022 четверг
    Экскурсия в ТУЛГУ.

Экскурсия в ТУЛГУ

28.04.22 обучающиеся 10 класса в рамках профориентационной деятельности побывали на экскурсии в ТУЛГУ.
    28 апреля 2022 четверг
    «Классные встречи».

«Классные встречи»

27 апреля активисты ДОО «Радуга» стали участниками проекта «Классные встречи» РДШ, в которых участвовали пионеры прошлых лет.

Поделись своими знаниями.

Поделись своими знаниями

27 апреля в рамках  акции «Поделись своими знаниями» с обучающимися школы встретились майор полиции, инспектор ПДН Кононенко Ольга Николаевна, адвокат Узловской городской коллегии адвокатов №1 Добротворская Эльмира Анзоровна, фельдшер Узловской городской поликлиники Переведенцева Мария Николаевна, которые рассказали об особенностях своих профессий.
    Учебно-методический семинар.

Учебно-методический семинар

27 апреля 2022 года в Институте состоялся региональный учебно-методический семинар «Проектирование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС начального общего образования». Свой опыт по данной теме продемонстрировали педагоги начальных классов школы № 17.
    Президентские состязания.

Президентские состязания

26 апреля учащиеся 7б класса, приняли участие в муниципальном этапе "Президентских состязаний".
    Чернобыльский урок.

Чернобыльский урок

6 апреля в школе начал работать Кинолекторий, посвящённый Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
    115 лет З.И.Воскресенской.

115 лет З.И.Воскресенской

26 апреля в "Сквере разведчиков" прошло мероприятие, посвящённое 115-летию со дня рождения Зои Ивановны Воскресенской.Зоя Ивановна Воскресенская - человек удивительной судьбы. Полковник Рыбкина более 20 лет выполняла разведывательные задания, а уйдя в отставку, занялась литературной деятельностью. На её произведениях воспитано не одно поколение советских детей.
    26 апреля 2022 вторник
    Квест-игра, посвящённая Дню Победы.

Квест-игра, посвящённая Дню Победы

26 апреля ученики 6а класса стали участниками интерактивной игры, посвящённой Дню Победы.
    Пасхальный урок.

Пасхальный урок

25 апреля прошло занятие кружка «Истоки» в 1в классе, руководитель - Короткова Л.А. на тему «Пасхальная радость».
    25 апреля 2022 понедельник
    Я-исследователь.

Я-исследователь

Сегодня, 21 апреля, состоялась творческая детская конференция в рамках районного конкурса проектных и исследовательских работ «Я-исследователь». Победителем конкурса в номинации «Национальный колорит. Еаследие моего народа» стал Власов Ярослав, ученик 6б класса.
    21 апреля 2022 четверг
    Приглашаем всех желающих к участию в I региональном инклюзивном профильном лагере «Really Skills».

Онлайн
    Данный проект Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого стал победителем конкурсного отбора министерства труда и социальной защиты Тульской области для проведения профильных смен для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
    10 апреля 2022 воскресенье
    Утренняя подзарядка.

Утренняя подзарядка

Волонтеры школы провели  весёлую "Утреннюю подзарядку" #ДеньЗдоровья
    «Герои нашего времени».

«Герои нашего времени»

Школа
    8 апреля в 11 классе прошёл классный час «Герои нашего времени»
    Мастер-класс по химии.

Мастер-класс по химии

Школа
    08.04.22 в школе был проведен мастер-класс для 9-ых классов по подготовке к практической части ОГЭ по химии. На занятии присутсвовали обучающиеся лицея, МБОУ СОШ 1,МКОУ СОШ 16, МБОУ СОШ 22, МКОУ СОШ 3. Ребята познакомились с основными требованиями к выполнению экперимента, который предусмотрен в экзамене по химии, сами проводили опыты.